Методическое пособие «Технический регламент устройства полусухой цементно-песчаной стяжки пола с фиброармированием». Учебный центр «AIGERT»/ Группы компаний Батисс, Москва. Центр современной отделки «ЦСО», Москва. Консалтингово-коммерческая группа «БРИНКМАНН РУС». Москва, 2011.

Методическое пособие «Технический регламент устройства полусухой цементно-песчаной стяжки пола с фиброармированием» подготовлено специалистами Департамента учебно-методической работы и подготовки специалистов Учебного центра «AIGERT» Центра сервиса и обучения современным технологиям в строительстве (ЦСО) (г.Москва) под руководством руководителя департамента А.Глазкова.

В основу методического пособия положен анализ многолетнего опыта работы по устройству стяжек пола в России и Германии, действующие и рекомендованные к использованию нормативно-технические документы (ГОСТы и СНиПы), а также инструкции и предписания по применению для устройства полов современного технологического оборудования заводов Бринкманн (BRINKMANN MASCHINENFABRIK Gmbh & Co.KG, Германия.

Исследуемый в данном методическом пособии Технологический Регламент (ТР) не является официальным документом, регламентирующим деятельность по устройству полусухой цементно-песчаной стяжки пола с использованием фиброармирующих волокон на конкретной строительной площадке, а представляет собой совокупность сведений в помощь специалистам для подготовки такого ТР и организации контроля при производстве работ по устройству стяжки полов полусухим способом с применением средств механизации (пневмонагнетателей «Estrich Boy 450…550» компании Бринкманн (BRINKMANN MASCHINENFABRIK Gmbh & Co.KG, Германия).

Предложенный в пособии ТР устанавливает ориентировочную технологическую последовательность устройства конструкций полов с полусухой цементно-песчанной стяжкой с фиброволокном (при изготовлении смесей в условиях строительной площадки), а также основные требования к производству работ, с выполнением мероприятий по входному, операционному и приемочному контролю.

Данное методическое пособие по ТР представляет интерес для инженерно-технических работников, мастеров, бригадиров, ведущих работы по устройству конструкций полов, а так же для представителей организаций авторского надзора и технического надзора заказчиков. ЦСО благодарит за помощь в подготовке данного методического пособия многолетнего партнера компании Бринкманн (BRINKMANN MASCHINENFABRIK Gmbh & Co.KG) по поставке и продвижению строительного оборудования в Россию компанию «Батисс» (г.Москва) и строительную компанию «Центр современной отделки» (г.Москва).

Проводится набор в учебные группы по подготовке штукатуров с обучением использования технологий механизированного нанесения.