Завершение сделки с немецким заводом BRINKMANN по изготовлению и поставке по заказу Батисс первой транспортно-логистической системы «ТРАНС-МИКС»

«BRINKMANN-RUS» намерен добиться в России лидирующей роли в поставках, техническом обслуживании и обучении применению перспективного растворного оборудования Putzmeister и Brinkmann, поставляемого группой «Батисс».

«В России прямо сейчас мы стоим перед лицом таких вызовов, которые требуют лидерства строительно-коммерческого кластера «BRINKMANN-RUS», от устранения диктата немецкой юрисдикции перед российскими бизнес-партнерами, обеспечения обучению применению поставляемого группой «Батисс» современного строительного растворного оборудования Brinkmann и до создания действующей системы его технического обслуживания и ремонта, чтобы содействовать сбалансированному и всеобъемлющему экономическому росту строительной отрасли в центральном районе и в России, в целом»,- сказал Александр Глазков, выступая в демонстрационно-выставочном центре группы «Батисс» в Москве. По словам А.Глазкова, планы «BRINKMANN-RUS» предусматривают задействование имеющегося «широкого круга административных ресурсов», расширения участия в профильных союзах и ассоциациях, необходимости членства в РСПИ (Российском союзе производителей и импортеров, под председательством г-на А.И.Агаларова) и усиления консалтингово-правового обеспечения «BRINKMANN-RUS» на основе создания юридического центра, оказывающего юридические услуги для российских и иностранных компаний на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе и на территории Германии.

Самыми сложными, как было отмечено на форуме, являются отношения с российской компанией «ПУТЦМАЙСТЕР-РУС», придерживающейся консервативных методов ведения бизнеса в России по продажам растворного оборудования. При этом, Александр Глазков заверил участников форума в том, что «BRINKMANN-RUS» привержен развитию «позитивных» отношений с «ПУТЦМАЙСТЕР-РУС», но подверг критике отсутствие, по его мнению, современных креативных технологий продвижения растворного оборудования Putzmeister и Brinkmann, производимых на заводе в Германии, в том числе, и неразвитости сети учебно-методических центров. В форуме приняли участие представители дилерских сетей группы «Батисс» из Москвы («Портал», «Центр современной отделки», «БРИНКМАНН РУС»), С.-Петербурга, Сочи, Краснодара, Тюмени, Екатеринбурга и др.

Итогом правильности выбранного пути импорта растворного оборудования для насыщения реального строительного сектора экономики России явилось сообщение из Германии участникам форума от генерального директора группы «Батисс» Романа Степанченко о завершении сделки с немецким заводом BRINKMANN MASCHINENFABRIK Gmbh & Co.KG по изготовлению и поставке по заказу «Батисс» первой перспективной транспортно-логистической системы «ТРАНС-МИКС» (мобильного мини-завода по изготовлению стяжек в мегаполисах).

Республика Германия. 11 ноября 2011 года. Транспортно-логистическая система Trans-Mix. Последние минуты на заводе BRINKMANN MASCHINENFABRIK Gmbh & Co.KG перед отправкой в Россию для строительного комплекса г. Москвы.